Четверг, 28.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

СТАРШЕКЛАССНИК.RU

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дискуссионный клуб » Дружба » Дружба бывает разная
Дружба бывает разная
Moderator_AllaДата: Вторник, 25.04.2017, 19:13 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vlr5 ()
К сожалению, жизненный опыт часто подводит именно к этому.

Неужели не бывает по-другому? А если друзей не двое, а больше?
 
Moderator_AllaДата: Вторник, 25.04.2017, 19:21 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, жизненный опыт часто подводит именно к этому.
А если друзей не двое, а трое или больше?
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 07:26 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Если считать, что нет дружбы между мальчиком и девочкой, то трудно смотреть на жизненный процесс как общение.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 08:01 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В дружбе между мальчиком и девочкой есть всегда мир увлечений, и мальчики стремятся быть благородными, а девочки понимающими,сочувствующими, интересными собеседницами. Вместе ходим в кружок, или на переменах общаемся. У вас есть такие отношения? Бескорыстные, интересные? Расскажите о себе.
 
ap6yy3ukДата: Среда, 26.04.2017, 11:48 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
5 вопрос. Конечно же возможна, но она будет зависеть от того, как понимает взрослый человек подростка. Многие не воспринимают нас всерьёз, и это является проблемой в общении со взросдыми.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 11:57 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ap6yy3uk ()
Конечно же возможна, но она будет зависеть от того, как понимает взрослый человек подростка. Многие не воспринимают нас всерьёз, и это является проблемой в общении со взросдыми.
 Спасибо за искренность! Мы постараемся быть понимать подростков лучше.
 
vlr5Дата: Среда, 26.04.2017, 13:10 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Moderator_Alla ()
А если друзей не двое, а трое или больше?


   
Если друзей двое-трое, то они чаще именно парами общаются, вы не замечали? Всегда есть один-единственный определенный человек, который больше друг, чем остальные.  Выбирают самого понимающего, либо свое отражение. Но не всех сразу. Да, будете общаться втроем-вчетвером, но двое из этих троих-четверых всегда будут знать друг о друге больше, чем ооб остальных, а остальные -  о них.

 Про большие компании вообще молчу - это скорее приятельствование, возможно, товарищество, но не дружба. (Опять-таки, в моем понимании. Уже говорила о том, что у меня, вероятно, слишком высокопарное понимание дружбы, от этого и столько условностей, рамок и границ в этом плане).  Считаю истинную дружбу редкой вещью, невозможной для большой компании. "Своя компания" -  несколько иное понятие.  Такой вид любви, как дружба, также требует полной самоотдачи.  Для нескольких людей  -    уже трудновыполнимо. Дробить себя на части в компании... Нет, не то. Есть такая хорошая цитата у одного американского педагога. Она больше о счастье и смысле жизни в служении гуманитарным истинам, но и о дружбе в какой-то степени. Этель Эндрюс говорила, что мы живем по-настоящему лишь тогда, когда отдаем себя другим. Отдавать себя без остатка другу -  истинная верность, рвать себя на части в компании -   неестественно и бессмысленно.

 
ishenchukovaДата: Среда, 26.04.2017, 14:43 | Сообщение # 33
модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я искала информацию по данной теме,нашла интересную цитату :
Давать, брать, делиться тайной, расспрашивать, угощать, принимать угощение — вот шесть признаков дружбы.   «Дхаммапада»
Скажите,из каких слов ,на ВАШ ВЗГЛЯД,может состоять ДРУЖБА?
 
vlr5Дата: Среда, 26.04.2017, 16:19 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Скажите,из каких слов ,на ВАШ ВЗГЛЯД,может состоять ДРУЖБА

Понимание, верность, честность, привязанность, доверие, искренность, единство, помощь. 



Раз уж об афоризмах речь зашла, тоже на примете есть интересная фраза у Сенеки: 

Вот что понравилось мне нынче у Гекатона: «Ты спросишь, чего я достиг? Стал самому себе другом!» Достиг он немалого, ибо теперь никогда не останется одинок. И знай: такой человек всем будет другом.

Что бы Вы о ней сказали?
 
ishenchukovaДата: Четверг, 27.04.2017, 07:43 | Сообщение # 35
модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vlr5 ()
Понимание, верность, честность, привязанность, доверие, искренность, единство, помощь.
Замечательные слова!!!Даже нечего добавить)
 
ishenchukovaДата: Четверг, 27.04.2017, 07:48 | Сообщение # 36
модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vlr5 ()
Вот что понравилось мне нынче у Гекатона: «Ты спросишь, чего я достиг? Стал самому себе другом!» Достиг он немалого, ибо теперь никогда не останется одинок. И знай: такой человек всем будет другом.
Что бы Вы о ней сказали?
Это достаточно сложная цитата.
Но я думаю,что ,научившись находить язык с собой,жить в мире и гармонии  с самим собой,можно подобрать ключик к любым отношениям.
 
al130407shipДата: Понедельник, 21.05.2018, 17:20 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
hallo
 
Форум » Дискуссионный клуб » Дружба » Дружба бывает разная
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


CТАРШЕКЛАССНИК.RU starsheklassniktomsk@gmail.com © 2024