Суббота, 20.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

СТАРШЕКЛАССНИК.RU

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дискуссионный клуб » Дружба » Взаимоотношения между друзьями
Взаимоотношения между друзьями
irina62Дата: Понедельник, 17.04.2017, 15:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы:

1.     Можно ли обижаться на друзей? Что вы готовы, а что не готовы простить другу?
2.     Что может стать угрозой для дружбы?
3.     Ссоритесь ли вы с друзьями, если да, то что может стать причиной для ссоры?
4.     Сможешь ли ты сказать другу (подруге) «Нет», если он (она) подбивает тебя на плохие поступки?
5.      Если друг оказался вдруг…
 
al130407shipДата: Вторник, 25.04.2017, 08:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, бывает, что я обижаюсь на своих друзей или они на меня. Мне кажется, чтобы сохранить дружбу, надо уметь мириться  smile 

Если ты ходишь, отвернувшись, молчишь и не хочешь разговаривать с другом, это подпитывает только твою гордость, а совсем не на пользу дружбе...
 
sashulia_kryДата: Вторник, 25.04.2017, 09:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата al130407ship ()
Конечно, бывает, что я обижаюсь на своих друзей или они на меня. Мне кажется, чтобы сохранить дружбу, надо уметь мириться   Если ты ходишь, отвернувшись, молчишь и не хочешь разговаривать с другом, это подпитывает только твою гордость, а совсем не на пользу дружбе...
А что вы готовы простить другу в ссоре? И чего не простите никогда?
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 08:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Дружба — это умение правильно ссорится. Дружба без ссоры — это некоторый вариант политики. Это очень подозрительно. Если нет ссор — значит нет открытости, значит мы идем каким-то искусственным путем. Очень политичным. Как правило, мы не затрагиваем каких-то глубинных явлений в нашем сердце. Наши сердца, наши сознания не соприкасаются. По любому, соприкосновение — возникает некоторое трение. Трение в этом мире сопровождается нагревом, поэтому мы начинаем немножко волноваться, немножко конфликтовать…

Дружба- это умение правильно ссориться. Если нет ссоры, то эта дружба подозрительна, так как она похожа на политику, то есть нет открытости, нет обсуждения важных для вас вопросов: наши идеалы, представления и т.д. В обсуждении этих вопросов часто возникает волнение, и рождается ссора.  А вы умеете правильно ссориться? Какие вопросы вызывают у вас волнение, что вы обсуждаете? Поделитесь с нами.
 
boyko687Дата: Среда, 26.04.2017, 08:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У менЯ есть подруга и мы естественно иногда ссоримся. И ссоримся мы по разным вещам. Но обычно-это споры. Когда наши мнения не совпадают. Мы можем на уроке писать что-либо и когда у одной из нас,появляются некие вопросы, то доказать, что правельно будет сделать именно так, бывает затруднительным и иногда мы после этого не разговариваем. Но у нас почему-то нет такого, что бы кто-то извинялся, мы просто через какое-то время начинаем говорить, как ни в чём не бывало. Мне кажется дружба должна быть именно такой. Т.е. не держать долго обиду и зла на своего друга. Уметь прощать и не зацыкливать на этом особого внимания.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 08:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
"Мне не  нужно друга, который, во всем со мной соглашаясь, меняет со мной взгляды, кивая головой, ибо тень то же делает". Плутарх. 

Как вы понимаете эти слова? 
У многих людей соглашательство  вызывает чувство  раздражение, или чувство пустоты. Как вы узнаете, что человек, который рядом что-то не договаривает. Или спорите, добиваетесь истины?
 
boyko687Дата: Среда, 26.04.2017, 08:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд- это действительно очень скучно. Когда взгляды расходятся, ты можешь посмотреть на ситуацию с другой стороны, со стороны своего собеседника. Вы можете привести разные доводы, может быть найдёте что-то схожее. Может завязаться довольно интересный разговор.
А когда тебе просто кивают головой и поддакивают... Никого продолжения в диалоге нет. И со временем ты перестаёшь спрашивать мнение у собеседника т.к. и так знаешь, каков будет ответ.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 08:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец! Действительно, дружба- это диалог, бесконечный мир познания окружающего мира и самопознания, взаимовыручки.
 
boyko687Дата: Среда, 26.04.2017, 08:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется я бы простила всё, только не предательство.
Хотя со временем и это у меня проходит и мне становится всё равно.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 08:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Предательство можно простить , считают психологи, если вы разобрались и поняли для себя , что друг по наивности сделал этот поступок.
 
boyko687Дата: Среда, 26.04.2017, 08:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты можешь простить один два три раза, но когда это входит в обыденное... Ты просто устаёшь от этого, и нет никакого желания продолжать общение.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 09:01 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вас поддерживаю в том, что стоит ставить точку в отношениях, если  предательства с  стороны обидевшего вас человека случались уже ни один раз. Стоит отдалить от себя этого человека. Просто в дальнейшем может стать еще хуже и больнее именно Вам. Значит, просто Ваш друг не ценит Вас. Это сложно, но сделать это необходимо. Ваша жизнь - это драгоценность, и вы всегда можете найти себе друга.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 09:08 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Великий артист сказал: Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...
 Желаю всем нам счастья!
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 09:09 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, не написала имя артиста . Имя артиста - угадайте кто? Да, это Юрий Никулин!
 
boyko687Дата: Среда, 26.04.2017, 09:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень ценю умение слушать.Мне нравится, когда достигается такой момент в дружбе, когда вам не нужно разговаривать все совместнопроведенное время. Тишина не неловкая и вам достаточно просто быть рядом.

 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 10:46 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Умение слушать - это хорошее умение. Для начала необходимо просто быть внимательным к собеседнику. Разделяйте его чувства и мысли , а не высказывайте свои - это хорошее начало для установления добрых отношений. Расскажите, а как Вы умеете слушать своего друга?
 
roman2002povДата: Среда, 26.04.2017, 10:53 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 10:59 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
roman2002povДата: Среда, 26.04.2017, 11:01 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть лучший друг. Он часто мне рассказывает о себе, и я давно заметил, что ему важно высказаться человеку не просто так, а объяснить свою проблему слушающему собеседнику. Иногда, для поддержания разговора я задаю ему вопросы... Это помогает нам сохранять дружескую связь.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 11:03 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Это здорово! Дружба по мнению психологов возможна тогда, когда мы заботимся о поддержании наших отношений. А если не получается сегодня разговор с другом- у него нет настроения, или он занят очень, что обычно Вы предпочитаете делать : найти занятие себе, или обидеться на друга?
 
roman2002povДата: Среда, 26.04.2017, 11:13 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообще, дни, когда у меня или у моего друга плохое настроение случаются очень редко. Но и в такие моменты я не отчаиваюсь, пытаюсь его поддержать, развеселить и т.п.
По поводу нашей занятости: если я захотел сходить в кино(к примеру) а у моего друга другие планы или нет настроения, обижаться не к чему, я назначаю другое время, или другую дату удобную ему и мне. Главное в дружбе взаимопонимание, и преданность друг другу.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 11:16 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывали ли случаи, когда друг подбивал тебя на плохие поступки : сбежать с урока . Как Вы обычно отвечаете на такие предложения. Если у Вас этого не было, как Вы бы ответили на подобное предложение ? Умеете ли Вы говорить "нет " в таких случаях?
 
roman2002povДата: Среда, 26.04.2017, 11:24 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие моменты конечно же случались. Как-то раз, мы с другом спланировали побег из лагеря на одну ночь, т.к. инициатива была его, я не очень жаждил таких переключений, нов все же. После побега нас поймали, и поставили на учет в лагере. Надеюсь это не помешает мне достичь определенных целей в спорте. Но после этого случая мы сделали выводы что надо уметь сказать нет плохим поступкам и уберечь себя и своего напарника от плохих последствий, что могут сбить нас с пути к своей мечте.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 11:26 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В дружбе, как в других отношениях, важно настраиваться на то, что у тебя есть замечательная Мечта, и тебе очень хочется реализовать ее. Если тебя будут сталкивать с пути истинного , стоит задуматься и сказать "нет" , или "мне надо подумать", или " мне это вряд ли нужно", так как это может испортить все мои план. А планы у нас грандиозные: стать спортсменами, стать архитекторами, стать инженерами  и т.д.
 
ap6yy3ukДата: Среда, 26.04.2017, 11:28 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Обижаться на друга? Мне кажется, это практически бред. Настоящему другу можно простить абсолютно всё, кроме предательства. Конечно, прощать бесконечно все тоже нельзя. Это убивает вас как личность. И вычеркивать из жизни людей так же необходимо, как и добавлять новых.
 
Форум » Дискуссионный клуб » Дружба » Взаимоотношения между друзьями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


CТАРШЕКЛАССНИК.RU starsheklassniktomsk@gmail.com © 2024