Пятница, 19.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS

СТАРШЕКЛАССНИК.RU

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дискуссионный клуб » Дружба » Дружба это....
Дружба это....
irina62Дата: Среда, 15.03.2017, 18:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопросы для обсуждения:

1.     Что такое дружба и чем она отличается от товарищества?
2.     Какими качествами должен обладать настоящий друг (подруга)?
3.     Есть ли у тебя настоящий друг (подруга)? На чем основана ваша дружба?
По каким признакам можно определить – настоящий друг или нет?
4.     Сколько может быть у человека друзей?
5.     Как  рождается настоящая дружба?
Прикрепления: 1003128.png (4.7 Kb)
 
Moderator_AllaДата: Вторник, 25.04.2017, 03:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта! Ровно год назад мы создали для вас наш сайт. Время пролетело незаметно, и вот мы празднуем свой первый день рождения. На день рождения принято приглашать друзей и дарить подарки. Мы сделали подарок себе и вам - сегодня мы открываем новую рубрику на нашем сайте "Дискуссионный клуб" и пригласили в гости всех наших многочисленных друзей - старшеклассников из школ г. Томска, и не только. По результатам нашего опроса мы выбрали тему для нашей первой виртуальной дискуссии - "Дружба". Подростковый возраст и юность - это время, когда общение - это самое важное и интересное в жизни, в это время рождается дружба. Иногда она продолжается в течение всей нашей жизни, и трудности только закаляют ее, но, к сожалению, бывает и по-другому...Давайте поговорим о том, что же такое  настоящая дружба, и кого можно, а кого нельзя назвать другом? 
Тимофеева Алла Ивановна, методист по детской и подростковой психологии МАУ ИМЦ г. Томска.
 
shipa8081Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что друг должен быть понимающим, а ещё вы должны друг другу доверять
 
Moderator_NataДата: Вторник, 25.04.2017, 12:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно, а что нужно, по твоему, чтобы возникло подобное доверие?
 
shipa8081Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это какой-то очень сложный вопрос) я думаю доверие постепенно складывается из пережитых ситуаций
 
tararinivan3Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Возьму 3 вопрос.
Да, в данный момент есть 1 подруга, к счастью или к сожалению, это всё. Не могу точно сказать на чём основывается дружба, но определённо должны быть доверие и поддержка.
Не знаю кто как, но я с проблемами обращаюсь к друзьям. Помоему, настоящий друг поддержит тебя в любой ситуации, но при этом не будет потакать твоим словам, а поможет найти "путь истинный".
 
stasya-shensДата: Вторник, 25.04.2017, 17:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Настоящая дружба это тогда, когда тебе было сложно написать сюда первой - ты попросила написать друга, и он написал. Люблю его)))
При этом, он реально мой Друг ,на которого я могу всегда положиться, и точно знать, что он меня не подведет.

Добавлено (25.04.2017, 17:11)
---------------------------------------------
Вань, ты согласен?))))


Сообщение отредактировал stasya-shens - Вторник, 25.04.2017, 17:12
 
Moderator_AllaДата: Вторник, 25.04.2017, 17:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вы думаете, если у человека много друзей, могут ли все они быть настоящими друзьями? И как понять - кто из них настоящий, а кто так...?
 
ritasmirnova1999Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У человека может быть много друзей, но из них только несколько людей- настоящие. А что значит настоящие? Это те кто поддержат в трудной ситуации, дадут какой-то совет, пойдут на любые жертвы ради вас. Это взаимопонимание и доверие между людьми. Небольшое количество друзей могут предоставить эту поддержку. Всё равно в какой-либо ситуации настоящий друг останется с тобой, а другие пройдут мимо. Поэтому, можно сделать вывод, что друзей много, а настоящий- один (ну или два, или три) :hands:
 
Moderator_AllaДата: Среда, 26.04.2017, 04:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Мы продолжаем наш форум о дружбе. Спасибо всем, кто вчера принял участие в нашей дискуссии. Вчера говорили о том, что друг - это человек, который всегда придет на помощь. Да, действительно, если у вас случилось несчастье, друзья, чаще всего, оказываются рядом. Но у дружбы есть и другая сторона. Давайте поговорим о том, как могут повести себя друзья, если на вас свалилолсь не горе, а, наоборот - радость, успех, финансовая состоятельность?
Согласны ли вы с высказыванием Оскара Уайльда «Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие радуются их успехам»? Что говорит по этому поводу ваш жизненный опыт?
 
makeevokДата: Среда, 26.04.2017, 05:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не согласна этим высказыванием, потому что если это друг он будет сочувствовать в несчастье и радоваться твоему успеху. У меня мало подруг, но они со мной во всех ситуациях. А кто не со мной , тот не друг!
 
irina62Дата: Среда, 26.04.2017, 06:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
makeevok, а вы готовы в любой ситуации придти к своим друзьям на помощь?
 
makeevokДата: Среда, 26.04.2017, 06:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
irina62, помочь своим друзьям я всегда готова, даже если придется изменить свои планы
 
irina62Дата: Среда, 26.04.2017, 06:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
makeevok, а что для вас вообще дружба?
 
makeevokДата: Среда, 26.04.2017, 06:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дружба, это отношения, основанные на взаимном доверии, уважении, привязанности и общих интересах.

Добавлено (26.04.2017, 06:39)
---------------------------------------------

 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 07:22 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
О дружбе говорили все на свете,
Но только сам я понимаю вдруг,
Что только за тебя сейчас в ответе,
Ведь ты мне настоящий, верный друг!

 В этих строчках из стихотворения А. Рязанцева сказано, что друга мы не сразу узнаем, а приходит какой- то момент жизни, и ты понимаешь, что рядом с тобой - настоящий друг. Как вы узнали, что рядом с вами  настоящий друг? Были у вас такие события в жизни? Поделитесь опытом , ведь многие ребята путают товарища и друга, и  поэтому часто испытывают чувство разочарования , что мало друзей.
 
ap6yy3ukДата: Среда, 26.04.2017, 07:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Настоящая дружба появляется с годами и проверяется поступками. Как говорится друзья появляются в счастии, а проверяются в беде. Сильная дружба заколяется годами и доверием
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 07:50 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется дружить уже сейчас, и видеть рядом друга, - как это сделать в своей жизни? Учителя и взрослые учат  , что, как ты к человеку относишься , так и к тебе будут относиться .  Так ли это?
 
xxxxxxxxdtДата: Среда, 26.04.2017, 07:56 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично Я познакомился со своим лучшим другом в спортивной секции, когда только начал ходить на волейбол, сначала мне было очень трудно, так как Я был плохо развит в физическом плане. Но, когда мой друг начал поддерживать меня в спорте, Я сразу начал более усердно работать на тренировках, и уже через месяц был в основном составе.
Ещё три года после этого мы с ним ходили на волейбол вместе, но учились в разных школах. И тут его школу закрывают на ремонт. И Я предлагаю ему перейти ко мне в школу. Позже он поговорил с родителями, и они были против, так как ему от дома до школы надо ехать через пол города. Тут помогли мои родители. Они поговорили с его родителями, и они согласились.
Так Он перешёл ко мне в школу. Но и тут были подводные камни. Так как мой класс был заполнен, его определили в другой класс. Но это не оказалось такой уж большой проблемой, так как учителя одни и те же, домашнее задание одно и тоже, и расписание уроков также очень похоже. Сейчас он учится в другом классе, но мы с ним всё так же тесно общаемся и часто ходим друг к другу в гости.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 07:59 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Это прекрасно, когда находятся такие друзья, и ты можешь проявить себя, и вы вместе развиваетесь в общении!
Спасибо за историю.
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 08:06 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Настоящие друзья уважают друг друга. Они  ценят ваши  время и силы, стараются организовать общий досуг таким образом, чтобы всем было хорошо, заботятся друг о друге, не забывают о подарках, поздравлениях или небольших знаках внимания по праздникам. А как вы проводите время с друзьями, что интересного вас объединяет?
 
xxxxxxxxdtДата: Среда, 26.04.2017, 08:10 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Также хочу рассказать о такой дружбе, которая заканчивается не очень хорошо. Переехав из Москвы в Томск я сначала пошёл в одну школу, в которой учился до конца 4-го класса. Там я обрёл первого своего лучшего друга. Он всегда был готов прийти на помощь, прямо как в той песне. Подружились мы 1-го сентября, нас тогда посадили за одну парту. Он повернулся ко мне и сказал : "Меня зовут Тимур, давай дружить?" С этой фразы началась долгая история нашей дружбы.
Ещё во втором классе я подрался ради него, хотя почти никогда не дрался.
В третьем классе мы с ним впервые поругались. Но это ни как не повлияло на моё мнение о нём, ведь через минуту он сказал : "Давай заново. Меня зовут Тимур, давай дружить?" На том и помирились.
К сожалению, в конце четвёртого класса мы с семьей переехали в другую часть города, и меня перевели в другую школу. Но это не смогло разрушить нашу дружбу, ведь до сих пор каждый год Я поздравляю его с днём рождения, а Он меня.
Да, мы почти не встречаемся, но как минимум раз в неделю переписываемся в социальных сетях.

Добавлено (26.04.2017, 08:10)
---------------------------------------------
С моими друзьями Я частенько хожу гулять, общаюсь в социальных сетях, играю в онлайн-игры, и общаюсь по Skype.
Приглашаю почти всех их на свой день рождения, и они отвечают взаимностью. Всех нас объединяет либо спорт, либо школа, либо общие интересы.


Сообщение отредактировал xxxxxxxxdt - Среда, 26.04.2017, 08:11
 
Moderator_ElenaДата: Среда, 26.04.2017, 08:11 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, расстояния и разные события вмешиваются в наши отношения с друзьями очень часто.И только настоящие друзья знают, что им не мешают расстояния, и знают, в чем ценность дружбы. Такая дружба  у вас хорошая! Молодцы!
 
xxxxxxxxdtДата: Среда, 26.04.2017, 08:18 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу ответить на вопрос про различия между товарищем и другом.
Лично Я собираюсь стать военным переводчиком, и это значит, что меня очень часто не будет дома. Тут-то и поможет настоящий друг, ведь если я его попрошу, то он сделает всё, что сможет, ради того, чтобы выполнить мою просьбу. И Я точно также готов на всё ради просьбы друга.
Товарищ - это нечто другое. Он. Готов выполнить твою просьбу безвозмездно, но только первые разы. Далее он будет требовать от тебя всё больше и больше самоотдачи, и вскоре вы оба будете чувствовать себя должниками, и не факт, что просьбы будут выполнены.
 
al130407shipДата: Среда, 26.04.2017, 08:40 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
привет
 
Форум » Дискуссионный клуб » Дружба » Дружба это....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


CТАРШЕКЛАССНИК.RU starsheklassniktomsk@gmail.com © 2024